Conector óptico de montagem rápida - FAC-SC/UPC-04

Código: FAC-SC-UPC-04

Conector óptico de montagem rápida - FAC-SC/UPC-04

Conector de fibra óptica instalável em campo, revolucionário não requer cola, nem polimento reduzindo o tempo de instalação, tem baixo nível de perda e são utilizados em projetos de redes LAN/WAN, CCTV e FTTx.

Especificação técnica: 

Tamanho do Conector: 53*9.0*7.0 milímetros 

Compatibilidade: - Cabo Drop 3,0 x 2,0 mm ou 1,6 * 2,0 mm 

Fibra Monomodo 125pm G652D e 657A1,A2, revestimento 250pm

Tempo de operação: cerca de 15 segundos (excluindo tempo de preparação da fibra)

Perda de inserção: 5 0,5 dB Máx/Normalmente s 0,3 dB (1310 nm e 1550 nm)

Perda de Retorno: 250dB para UPC, 255dB para APC 

Taxa de sucesso: >98% 

Resistência à tração: >50N 

Teste de resistência à tração on-line (20 N): s 0,5dB máx./normalmente s0,3dB 

Durabilidade Mecânica (500 vezes): < 0,5dB máx./normalmente 50,3dB 

Temperatura de operação: -40°~ + 85°C

Produtos relacionados

Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos

NetPlus Comercial Ltda - CNPJ: 96.173.828/0001-10 © Todos os direitos reservados. 2022